Strona główna » Польша выступит на чемпионате мира по футболу

Польша выступит на чемпионате мира по футболу

DignityNews.eu
Благодаря голам Роберта Левандовского и Петра Зелинского польская футбольная сборная, обыгравшая Швецию со счетом 2:0 в матче плей-офф, сыграет на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

Оба гола были забиты бело-красными во второй половине матча, когда они доминировали в матче на стадионе «Три Короны» в Силезском Хожуве.

На 48-й минуте на штрафной площадке шведов «сфолили» Гжегожа Крыковяка, и тогда итальянский арбитр Даниэле Орсато присудил пенальти. Роберт Левандовский получил мяч. Капитан сборной Польши благодаря своему фирменному удару идеально попал в сетку.

На 72-й минуте нерешительность одного из шведских игроков использовал Петр Зелински, который приняв мяч вышел один на один с вратарем. Польский полузащитник, постоянно выступающий за итальянский «Наполи», точным ударом направил мяч в сетку и увеличил отрыв. К концу матча результат не изменился.

Бело-красные в четвертый раз подряд примут участие в крупном футбольный турнире. После ЕВРО-2016 и 2020, а также ЧМ-2018 в России пришло время ЧМ в Катаре.

В финале Катара, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года, примут участие 32 команды. Жеребьевка группового этапа ЧМ-2022 состоится в пятницу, 1 апреля, в Дохе в 18:00.